23. Jahrestagung der Deutschen Arbeitsgemeinschaft zum Studium der Leber

Abstracts (HTML) List of Authors

Acalovski, M.

Aehlen, A.

Ahlenstiel, G.

Aidery, P.

Akyazi, Z.

Albert, F.

Allen, T.

Alwazzeh, M.

Amann, T.

Anagnostopoulos, I.

Andreas, J.

Anthon, B.

Antoine, M.

Appenrodt, B.

Assmus, U.

Aull, K.

Aurich, H.

Aurich, I.

Austinat, M.

Axelman, Y.

Baba, H.

Balaraman, S.

Bangard, C.

Baruch, Y.

Bataille, F.

Baumgarten, A.

Bechmann, L.

Bechstein, W. O.

Beckebaum, S.

Becker, S.

Becker, T.

Beckhaus, T.

Bein, S.

Bel, S.

Benkö, T.

Benten, D.

Beraza, N.

Berg, T.

Bergk, A.

Best, J.

Bewerunge, P.

Biburger, M.

Bickeböller, H.

Biecker, E.

Biesterfeld, S.

Billerbeck, E.

Birchmeier-Kohler, C.

Bittinger, F.

Blessing, M.

Blum, H. E.

Böcher, W.

Böcher, W. O.

Bock, T.

Böcker, U.

Boda-Heggemann, J.

Bode, J. G.

Bogen, D.

Bomble, M.

Bömmel, F. van

Borkham-Kamphorst, E.

Borowiak, M.

Bosio, A.

Bosserhoff, A.

Böttger, J.

Boyanjo, I.

Brassat, U.

Brauckhoff, A.

Breinig, M.

Breitkopf, K.

Breuhahn, K.

Broelsch, C. E.

Brölsch, F.

Bröring, R.

Brosgart, C.

Brümmendorf, T. H.

Brzoza, A.

Budick, N.

Bueren, K.

Busch, N.

Cakaloglu, Y.

Canbay, A.

Cantz, T.

Carganico, A.

Caselmann, W. H.

Ceglarek, U.

Centner, C.

Chatain, N.

Chen, Y. Q.

Christ, B.

Christiansen, H.

Chung, R. T.

Cicinnati, V. R.

Ciesek, S.

Ciocan, A.

Ciuclan, I.

Ciuclan, L.

Columbano, A.

Comberg, M.

Conrad, C.

Constantinescu, I.

Cordes, C.

Crispe, I. N.

Czochra, P.

Dagdelen, T.

Dahl, E.

Dahl, Svom

Dalekos, G.

Dandri, M.

Dayoub, R.

Degertekin, H.

de Groot, H.

Deidda, M.

Delißen, F.

Destro, A.

Deterding, K.

Diana, A.

Diedrich, S.

Dienes, H. P.

Dierssen, U.

Dieterich, W.

Dietrich, C. G.

Dirsch, O.

Dollinger, M.

Dollinger, M. M.

Dooley, S.

Draždáková, M.

Drebber, U.

Drews, F.

Dries, V.

Dudas, J.

Ebensing, S.

Eberle, A.

Eckhardt, A.

Eder, V.

Ehemann, V.

Ehmer, U.

Ehnert, S.

Eisenbach, C.

Eiteneuer, E.

Encke, J.

Erben, U.

Erhardt, A.

Erhardt, A. L.

Erichsen, T. J.

Erim, Y.

Ernestus, K.

Ernst, M.

Falk, D.

Festag, S.

Fiamengo, B.

Fischer, C.

Fitz, C.

Fleig, W. E.

Foltys, D.

Franke, W. W.

Friess, H.

Fritsch, A.

Froh, M.

Fytili, P.

Gäbele, E.

Gaitantzi, H.

Galle, P. R.

Ganjam, G.

Ganslmayer, M.

Gartung, C.

Gassel, H. J.

Gaunitz, F. H.

Gebel, M.

Gebhardt, R.

Geier, A.

Geiß, C.

Gerbes, A. L.

Gerken, G.

Gervain, J.

Ghanem, A.

Giebeler, A.

Giesecke, C.

Godoy, P.

Goeser, T.

Gonzalez-Carmona, M. A.

Graf, D.

Gressner, A. M.

Greten, T.

Gröger, N.

Grund, C.

Grünhage, F.

Gülberg, V.

Güner-Capraz, N.

Gurel, S.

Gürleyen, H.

Guthke, R.

Haberkorn, U.

Haftendorn, R.

Hahn, E. G.

Haimerl, F.

Haker, B.

Halangk, J.

Hall, R. A.

Hartmann, A.

Haselow, K.

Hasenclever, D.

Hashemolhosseini, S.

Haus, U.

Häussinger, D.

Hegasy, G.

Heimann, A.

Heinlein, H. A.

Heintges, T.

Heinzel-Pleines, U.

Heise, M.

Heller, J.

Hellerbrand, C.

Hemmann, S.

Hempel, M.

Henkel, C.

Henkel, J.

Hennenberg, M.

Herkel, J.

Hermann, R. M.

Herold, C.

Herzog-Hauff, S.

Hess, C. F.

Hess, F.

Heuchel, R.

Hilgard, P.

Hille, A.

Hillebrandt, S.

Hinrichsen, H.

Hintsche, B.

Hirsch-Ernst, K.

Hitzinger, T.

Hochrath, K.

Hoeflich, A.

Hoetomo, F. J.

Holz, G.

Holzhausen, H. J.

Hoppe-Lotichius, M.

Hörnke, M.

Hoyler, B.

Hummel, M.

Hüppe, D.

Iacob, S.

Ilan, N.

Ittrich, H.

Iwan, A.

Jäger, D.

Jakob, G.

Jauch, K. W.

Jeffe, F.

Kang, J.

Kanzler, S.

Kasper, H. U.

Kasprowicz, V.

Katsounas, A.

Kaufmann, B.

Keith, M.

Kempski, O.

Keppeler, H.

Kern, M. A.

Kiefer, P.

Kiesslich, R.

Kietzmann, T.

Kim, A.

Kim, H.

Kirchner, G.

Kirfel Berker, B.

Klausen, G.

Klehr, H. U.

Klein, C.

Klein, C. G.

Klein, I.

Klempnauer, J.

Klempt, S.

Knaak, J. M.

Knöbel, S.

Koch, A. F.

Kociok, N.

Koelz, M. U.

Kohlmann, C.

Konze, E.

Kornek, M.

Krämer, B.

Krammer, P. H.

Kruschinsky, K.

Kuehnen, E.

Kuhn, C.

Kühnen, E.

Künstle, G.

Kuntzen, T.

Lammert, F.

Lange, B.

Langkopf, B. H. E.

Lankisch, T. O.

Lauer, G.

Lautem, A.

Lechel, A.

Ledda-Columbano, G. M.

Lichter, P.

Liedtke, C.

Lilienfeld-Toal, M. von

Lindemann, L.

Liu, Y.

Loddenkemper, C.

Loff, S.

Lohse, A.

Lohse, A. W.

Longerich, T.

Lorenz, K.

Lorf, T.

Lu, M.

Lüedde, T.

Lueth, S.

Lütgehetmann, M.

Lüth, S.

Lutz, T.

Maass, T.

Madar, Z.

Mahn, D.

Malago, M.

Malato, Y.

Maldonado-Lopez, E.

Malz, M. C.

Mänhardt, L. B.

Manns, M. P.

Mansuroglu, T.

Maouzi, A.

Marquitan, G.

Martin, I. V.

Matern, H.

Matern, S.

Mauss, S.

Mayr, C.

Mehrabi, A.

Meier, V.

Menthena, A.

Merle, U.

Meurer, S. K.

Meyer, E.

Michalski, C.

Mier, W.

Mihm, S.

Moench, C.

Mohren, S.

Mönch, C.

Moriconi, F.

Moser, M.

Mueller, B.

Mueller, M.

Mühlbauer, M.

Müller, A.

Müller, L.

Müller, R.

Müller, T. M.

Münks, I. P.

Nattermann, J.

Neibecker, M.

Nellessen, F.

Němeček, V.

Netter, S.

Neubauer-Saile, K.

Neuhaus, P.

Neukamm, M.

Neumann, K.

Neumann, U. P.

Neureiter, D.

Nevzorova, Y. A.

Niederle, I. M.

Niehues, E. M.

Nierhoff, D.

Nischalke, H. D.

Nussbaum, T.

Nüssler, A.

Ocker, M.

Odenthal, M.

Oertel, M.

Oette, M.

Okamoto, K.

Oppermann, E.

Othman, S.

Otto, G.

Pace, A.

Pannem, R.

Pape, U. F.

Park, Y. N.

Pasparakis, M.

Perra, A.

Petersen, J.

Petmecky, K.

Pibiri, M.

Piendl, A.

Pitton, M.

Plamann, A.

Plentz, R. R.

Presser, K.

Priemer, N.

Prinzing, R.

Puhl, G.

Püschel, G. P.

Quaas, A.

Rabe, C.

Radlwimmer, B.

Ramadori, G.

Raskopf, E.

Rauen, U.

Rave-Fränk, M.

Reichel, C.

Reifenberg, K.

Reinehr, R.

Remmel, R. P.

Rexroth, W.

Rey, J.

Robertz, J.

Rockstroh, J. K.

Roderfeld, M.

Roeb, E.

Roggendorf, M.

Roncalli, M.

Rose-John, S.

Roskams, T.

Rudolph, K. L.

Rühl, M.

Russell, D. W.

Ryschich, E.

Sagir, A.

Saile, B.

Samarin, J.

Sandelin, B.

Sanna, L.

Sarrazin, C.

Sass, G.

Sauerbruch, T.

Schaffer, S.

Schamberger, B.

Schardt, K.

Scharf, J. G.

Schattenberg, J. M.

Scheffler, M.

Scheller, J.

Schepke, M.

Scherner, O. A.

Schievenbusch, S.

Schiller, C.

Schirmacher, P.

Schlaak, J. F.

Schläger, C.

Schlattjan, M.

Schlegel, J.

Schlitt, H. J.

Schlosser, B.

Schmeding, M.

Schmidberger, H.

Schmidt, L.

Schmidt-Heck, W.

Schmidt-Wolf, I. G. H.

Schmitt, U.

Schmitz, V.

Schneider, C.

Schölmerich, J.

Scholten, D.

Schrader, J.

Schramm, C.

Schranz, D.

Schuchmann, M.

Schuler, C.

Schulte, D.

Schulte, S.

Schulz, M.

Schulz, S.

Schulze, F.

Schulze Schleithoff, A. E.

Schulze zur Wiesch, J.

Schuppan, D.

Schuster, A.

Schwarze-Zander, C.

Schwoerer, H.

Seitz, S.

Settmacher, U.

Sgodda, M.

Shabani, S.

Shafritz, D. A.

Sheikh, N.

Sherzada, R.

Shir, K. W.

Shoshany, G.

Sicinski, P.

Siebler, J.

Sieg, O.

Siegmund, S.

Sievers, E.

Simbula, G.

Singer, M.

Singer, M. V.

Singer, S.

Somasundaram, R.

Sotiropoulos, G.

Specht, E.

Speicher, T.

Spengler, U.

Spring, H.

Sprinzl, M. F.

Spruss, T.

Stańczak, J.

Steffen, H. M.

Stein, H.

Stellbrink, H. J.

Stickel, F.

Stippel, D. L.

Strack, I.

Strassburg, C.

Strassburg, C. P.

Straub, B. K.

Streetz, K.

Stremmel, W.

Strey, C. W.

Stump, C.

Subotic, U.

Suckau, G.

Sulas, P.

Tacke, F.

Tag, C. G.

Takács, M.

Tannapfel, A.

Tavakoli, S.

Tello, K.

Teufel, A.

Teupser, D.

Thasler, W.

Thieringer, F. R.

Thiery, J.

Thimme, R.

Tiegs, G.

Tiemann, K.

Tillmann, H. L.

Timm, J.

Timmerman, A.

Tirosh, O.

Tirziu, S.

Töx, U.

Trauner, M.

Trautwein, C.

Trebicka, J.

Trippler, M.

Tschuschner, A.

Tsiperson, V.

Ueberham, E.

Ummard, K.

Urban, S.

Vander Borght, S.

Varnholt, H.

Veitzman, E.

Vlodavsky, I.

Vogel, M.

Vogt, A.

Voigt, E.

Voigt, F.

Voigt, S.

Volz, T.

Vreden, W. N.

Vuyyuru, R.

Wächtler, P.

Wagner, H.

Wagner, S.

Walbrun, P.

Walker, B.

Walldorf, J.

Wang, C.

Wasmuth, H. E.

Wasmuth, J. C.

Weber, A.

Weber, C.

Weber, M. M.

Wedemeyer, H.

Wedemeyer, I.

Wege, H.

Weich, V.

Weigand, K.

Weiland, T.

Weinmann, A.

Weiskirchen, R.

Weiss, T. S.

Weizsäcker, F. von

Wendel, A.

Weng, H.

Werner, R.

Werth, M.

Wickert, L.

Wiedenmann, B.

Wiegand, J.

Wiest, R.

Wietzke-Braun, P.

Wilkens, L.

Winau, F.

Winter, S.

Witt, H.

Wittekind, C.

Witthöft, T.

Woithe, B.

Wolf, A.

Wolf, E.

Wu, J.

Wursthorn, K.

Yagmur, E.

Yildiz, Y.

Yüksel, Z.

Yurdaydin, C.

Zachou, K.

Zalewska, M.

Zallinger- Thurn, M.

Zamprakou, K.

Zander, S.

Zankel, M.

Zehnter, E.

Zeitz, M.

Zellmer, S.

Zeuzem, S.

Zimbelmann, R.

Zimmermann, H.

Zopf, S.

Zöpf, T.